Концерн DoorHan установил общежитие в Камчатском крае всего за несколько месяцев


В конце октября завершилось строительство нового общежития, рассчитанного на 300 мест, в городе Вилючинск Камчатского края. Стройка оказалась беспрецедентной: проект стартовал несколько месяцев назад, и уже сейчас объект находится в повышенной степени готовности — сдача в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

Площадь недавно установленного общежития составляет 2 600 кв. м. Работы по изготовлению модульных конструкций и металлоконструкций на объект велись на собственных заводах международного концерна DoorHan, расположенных в Москве и Новосибирске. Транспортировка готовой продукции до Камчатского края осуществлялась морем в 40-футовых железнодорожных контейнерах.

С момента запуска объекта в производство до его отгрузки и монтажа потребовалось совсем немного времени — 30 дней на производство, 45 дней на доставку и 50 дней на монтаж. Общий срок реализации объекта с учетом сложной и долгой доставки на Дальний Восток составил не более 120 дней с учетом параллельных этапов. При стандартных технологиях строительства потребовалось бы в общей сложности не менее 1,5 лет для возведения такого здания.

Концерн DoorHan установил общежитие в Камчатском крае всего за несколько месяцев

Концерн DoorHan установил общежитие в Камчатском крае всего за несколько месяцев